Меню ☰

Здоровье ребенка — одна из самых главных ценностей для родителей. Йога для детей сейчас становится все более популярной, прежде всего потому, что йога не является спортом. Ребенок не может травмировать себя если делает все упражнения плавно, неторопливо, согласно рекомендациям. Кроме того, тот, кто занимается йогой, позитивно изменяет не только свое тело, но и свое мышление, душу.

Почему йога детям необходима?

Детская йога – уникальные упражнения, регулярное выполнение которых помогает развивать координацию и укреплять органы. Кроме того у детей улучшается общее состояние здоровья, выносливость и гибкость. Занятия йогой помогают обрести спокойствие, достичь эмоционального равновесия, быстро побеждать стрессы, научиться концентрировать внимание и, в то же время, поддерживать свое тело в хорошей форме.

Большинство упражнений йоги влияют на позвоночник. Растяжения, скручивания для позвоночника – это гибкость, правильная осанка. Мышцы живота и спины укрепляются, что также дает прекрасную поддержку для позвоночника. Работа с шейным отделом позвоночника способствует лучшему питанию головного мозга, помогает снять нагрузку с глаз, дети становятся более сосредоточенными, лучше усваивают информацию. Для тех, кто страдает от частых простуд, которые затрагивают носоглотку и горло, очень полезны упражнения для шеи.

Выполнение многих упражнений йоги помогает расширить грудную клетку, что позволяет легким раскрываться во всем своем объеме. Так что йога полезна и детям, у которых есть какие-либо бронхолегочные заболевания или проблемы с сердечно-сосудистой системой.

«Внутренний массаж», который получает ребенок, выполняющий асаны, улучшает кровообращение внутренних органов, способствует выведению токсинов. Обмен веществ работает хорошо, нормализуется вес, уходят жировые отложения у тех, у кого их много, а детки худенькие набирают необходимый для них вес.

Йога для детей

Записаться